Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.02.2024

В марте состоятся гастроли в Новоселовском и Балахтинском районах Красноярского края

В марте артисты Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского совершат гастрольную поездку по населенным пунктам западной части Красноярского края.

Тур продлится с 20 по 22 марта. Творческий коллектив театра побывает в селе Новоселово (20 марта), поселке городского типа Балахта (21 марта), поселке Приморск Балахтинского района (22 марта).

В местных домах культуры (Новоселовский РДК, Балахтинский РДК и ДК «Енисей» в Приморске) артисты Красноярского театра оперы и балета представят по два представления. Днем жители населенных пунктов края смогут увидеть музыкальные сказки Сергея Прокофьева «Петя и волк. Гадкий утенок», предназначенные для семейного просмотра. А вечером можно будет отдохнуть на концерте солистов «Весны чарующая сила». Гости концерта услышат замечательные мелодии и душевные слова русских, советских и современных российских и зарубежных песен и романсов, самые популярные и знакомые арии из опер.

В гастрольной поездке примут участие солисты оперы Ольга Монастыршина, Алена Зафран, Екатерина Кочетова, Александр Михалев, Даниил Косенков, Алексей Перепрыгин и артисты балета Максима Угай, Яна Полковникова и Константин Полковников.

Режиссер и детского спектакля, и концерта – Марианна Кайдани, ассистент режиссера – Сергей Подовалов, в качестве ведущих концертной программы выступят Екатерина Кочетова, Алена Зафран.