Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.12.2021

Красноярский театр оперы и балета вновь проводит акцию «Подари билет в театр»

Красноярский государственный театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского добра» проводит традиционную рождественскую и новогоднюю акцию «Подари билет в театр» совместно с благотворительным фондом «Бумеранг добра». Акция продлится до 31 января 2022 года.

В кассовом зале театра установлена нарядная новогодняя елка. Вместе с настоящими игрушками ее украшают импровизированные шарики с именами тех, кто больше всего нуждается в новогодних подарках: дети без родителей и из малоимущих семей, инвалиды, пенсионеры из дома престарелых… Они не всегда могут позволить себе посещение спектакля или концерта. Таких шариков-подарков будет более ста.

Принять участие в доброй акции может любой зритель. Это просто: нужно снять любой шарик с елки, приобрести билет на любой спектакль из репертуара театра для кого-то из участников акции и оставить игрушку с билетом на кассе. С помощью сотрудников фонда «Бумеранг добра» билет будет доставлен адресату, театр также добавит к подарку место для сопровождающего.

Новогоднюю акцию «Подари билет в театр» вместе «Бумерангом добра» театр проводит уже в четвертый раз. За это время неравнодушные красноярцы купили и подарили более 1000 билетов.

Кроме того, ранее благотворители помогли посетить «Реквием» Джузеппе Верди, который состоялся 2 февраля 2018 года в память о Дмитрии Хворостовском, педагогам и ученикам музыкальных школ № 4 и № 1, в которых учился артист, а также студентам Красноярского колледжа и института искусств. А еще на совместном благотворительном марафоне «Искусство во имя жизни» было собрано более 800 тысяч рублей – они были направлены на лечение детей.