Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.05.2021

Михаил Пирогов выступит в НОВАТе

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского заслуженный артист Бурятии Михаил Пирогов выступит на сцене НОВАТа.

5 мая Михаил станет участником оперного отделения юбилейного Гала-концерта звезд оперы и балета, посвященного 75-летию Новосибирского театра. Праздничные мероприятия планировалось провести в прошлом году, но их пришлось перенести в связи с пандемией.

Михаил Пирогов исполнит в концерте арию Калафа Nessun dorma из оперы «Турандот» Джакомо Пуччини, а также предстанет в образе Германа в дуэте Германа и Лизы из оперы «Пиковая дама» Петра Чайковского.

В программе концерта – арии, ансамбли, сцены из русских и зарубежных опер и лучшие фрагменты балетной классики. Кроме Михаила Пирогова, среди приглашенных звезд солистка Молодежной программы Большого театра России Мария Баракова и солистка Михайловского театра Олеся Петрова. За пультом – главный дирижер новосибирского театра Дмитрий Юровский, который, напомним, 17 апреля дирижировал спектаклем «Пиковая дама» в Красноярском театре оперы и балета с участием Михаила Пирогова.

На сцене Красноярского театра Михаила можно будет увидеть и услышать в партии Хозе в опере-балете на музыку Жоржа Бизе «Кармен» 20 и 23 мая.