Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

22.02.2023

На фестивале «Словцов. Постскриптум» состоится интеллектуальная игра

В программу оперного фестиваля «Словцов. Постскриптум», который с 21 января по 16 апреля проходит в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского, включена интеллектуальная игра «Сибирью связанные судьбы».

Театр проведет викторину,  посвященную знаменитым красноярцам, оставившим свой след в истории страны и мира, – композиторам и художникам, писателям, ученым, меценатам и спортсменам. Участникам будет предложено 48 вопросов разных форматов – текстовые, музыкальные, визуальные. Помогал в составлении каверзных заданий QUIZ-клуб «48 вопросов».

Два из шести раундов викторины будут связаны с оперным искусством – один посвящен вековой истории красноярской оперы, другой – жизни и творчеству Петра Словцова, «сибирского соловья». Командная викторина пройдет дважды – 21 марта и 3 апреля (о месте проведения будет объявлено особо). Участие бесплатное. Если вы хотите принять участие в игре – бронируйте места по телефону 253-89-42.

В викторине примут участие 6 команд по 6 человек. Записаться на игру можно как готовой командой из 6 человек, так и отдельным игрокам – организаторы найдут место в одной из команд на игре.

Напомним, оперный фестиваль «Словцов. Постсткриптум» посвящен столетию создания в Красноярске знаменитым тенором Петром Словцовым первой оперной труппы. Фестиваль открылся в январе премьерой оперы П. Чайковского «Опричник», в его программе уже состоялись спектакли «Аида» и «Евгений Онегин», и зрители еще смогут увидеть и услышать оперы Л. Делиба «Лакме» (26 марта), П. Чайковского «Пиковая дама» (12, 13 апреля). Закроется оперный форум концертом «Словцов-гала» 16 апреля.