Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

15.12.2017

Наши солисты выступят в 5 студии ВГТРК

21 декабря солисты Красноярского театра оперы и балета Ксения Хованова, Александр Мурашов, Алексей Бочаров и Александр Михалев выйдут на сцену в легендарной «5 студии» телеканала «Культура». Выступление наших артистов станет продолжением серии концертов «Ирина Долженко приглашает!», которые проводит солистка Большого театра народной артистки России Ирины Долженко.

«5 студия»В «5 студии» красноярские певцы выступят под аккомпанемент Академического оркестра русских народных инструментов им. Н.Н. Некрасова Всероссийской государственной телерадиокомпании. Этот оркестр – уникальное явление многогранной Российской культуры. В нем живет память поколений, сохраняются и развиваются лучшие традиции. Это творческий союз музыкантов-профессионалов, людей искренне любящих свой коллектив, и бесконечно преданных общему делу, настоящих энтузиастов. С оркестром выступали настоящие звезды: И. Архипова, Е. Образцова, Т. Синявская, В. Пьявко, Е. Нестеренко, Л. Сметанников, З. Соткилава.

В этот вечер прозвучит инструментальная музыка, популярные романсы и отрывки из известных опер в исполнении солистов Красноярского театра оперы и балета, а также примы Большого театра Ирины Долженко. Управлять оркестром будет ученик Н.Н. Некрасова, его последователь – Андрей Шлячков, который не только продолжает лучшие традиции, но и находится в постоянном творческом поиске.

Напомним, это уже не первое выступление наших артистов с оркестром русских народных инструментов. В начале года в одном из самых известных концертных залов мира – Большом зале Московской консерватории состоялся концерт с участием Инны Сподиной, Андрея Силенко и Дмитрия Рябцева. А весной Светлана Рацлаф-Левчук, Ольга Басова, Алексей Соколов и Евгений Севастьянов выступили в «5 студии» ВГТРК.