Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

21.02.2019

Никита Филаретов награжден медалью «За благотворительность и милосердие»

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского Никита Филаретов получил награду — медаль «За благотворительность и милосердие».

Никита ФиларетовРанее Законодательное Собрание, Общественная палата Владимирской области, администрация Владимира (где родился певец) уже награждали Никиту Филаретова за особые заслуги в области культуры и просветительскую деятельность.

— Для меня это первая награда в виде медали. В период с 2015 по 2018 годы в своем родном городе Владимире я организовывал и пел сольные концерты. Рад, что получил общественный отклик и достойную оценку моего труда за богоугодное дело. Всегда готов участвовать в таких благотворительных проектах и дальше, — рассказал Никита Филаретов.

«За благотворительность и милосердие» — это общественная негосударственная медаль. Награда вручается гражданам за проявленное милосердие, чуткость, внимание к ветеранам боевых действий и военной службы и другим людям, работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации, благотворительную деятельность и меценатство.