Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

26.02.2019

В концерте «Вокруг света за 80 минут» примут участие ведущие солисты театра

На сцену Красноярского театра оперы и балета в концерте-путешествии «Вокруг света за 80 минут»  произведениями разных стран выйдут ведущие солисты театра.

Программу пополнила монгольская песня «Балжийн гол» («Озеро Балжийн») композитора Энхтэвэна. С этим произведением в концерте дебютирует Михаил Пирогов.

Путешествие в Болгарию предложит Анна Киселева с арией Марии из оперы Парашкева Хаджиева «Мария Десислава». В числе участников концерта появилась также Светлана Рацлаф-Левчук: вместе с Мариной Кипинган она исполнит дуэт Баттерфляй и Сузуки из оперы Джакомо Пуччини «Чио-Чио-сан». Инна Сподина представит арии из опер Джорджа Гершвина и Николая Римского-Корсакова. Алексей Бочаров не ограничится популярнейшими куплетами Эскамильо из «Кармен» Жоржа Бизе и добавит не менее популярную удалую русскую песню «Вдоль по Питерской». Песню Наталки из оперы Николая Лысенко «Наталка Полтавка» подарит Светлана Черемнова. На сцену выйдут Евгений Балданов, Наталья Плотникова, Александр Михалев с музыкой Италии, России, Мексики, Франции, Израиля.

Этот концерт – отличная возможность окунуться в музыку и культуру разных стран в уютной камерной атмосфере арт-кафе театра, ведь музыка может так много рассказать о жизни и национальном характере жителей той или иной страны.