Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.11.2011

Новогодний подарок для юных зрителей

В преддверии Нового года Красноярский театр оперы и балета готовит подарок для юных зрителей. 10 декабря состоится премьера музыкальной сказки А. Рыбникова "Новые приключения Буратино". Режиссер-постановщик - лауреат Государственной премии и премии Ленинского комсомола Беларуси Вячеслав Цюпа.

"Новые приключения Буратино"После мюзикла "Золотая принцесса" и оперетты "Петер и Пауль бегут в Шлараффию", прошедших с большим успехом, это будет третья полномасштабная работа маленьких БОЛЬШИХ артистов образцовой оперной студии театра. Этот коллектив умеет показать серьезную профессиональную школу - невероятное актерское мастерство, огненный темперамент, вокальную и сценическую пластичность.

Сюжет про Буратино вечен, как сама тема театра. Юный повеса из итальянской сказки, перепрыгнувший в наше время известен не только по хорошо потрепанным страницам любимой книжки, но и благодаря музыкальному кинофильму с незабываемыми персонажами. Однако, новый спектакль и фильм - это совершенно разные истории.

"Безусловно, сюжетная линия сохранилась, - говорит руководитель Образцовой детской оперной студии Наталия Цюпа, - но она обросла неожиданными поворотами и невероятными приключениями. Например, Буратино заводит роман с Мальвиной, Пьеро досталась роль ревнивца, а Карабас Барабас - театральный менеджер, терпящий убытки. В прошлом он был укротителем львов в цирке и поэтому все свои "замашки" перенес в театральную деятельность".

По словам постановщиков, в новом спектакле будет много красочных костюмов, сшитых из специальной принтованной ткани. Например, в костюме Буратино фактура ткани, имитирует дерево.

Авторы заверяют - в "Новых приключениях Буратино" все будет сверкать, искриться, двигаться, удивлять!

Отметим, премьерные показы музыкальной сказки "Новые приключения Буратино" состоятся 10 декабря в 18.00, 11 декабря в 12.00 и 18.00, 27 декабря в 12.00 и 16.00, 29 декабря в 17.00 и 30 декабря в 11.00.