Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

06.12.2011

Трёхкратная победа

Солистки оперной труппы Красноярского государственного театра оперы и балеты одержали уверенную победу на II Международном конкурсе вокалистов "Балтийские звезды", который прошел в городе Нарва, Эстония. Инна Сподина и Дарья Рябинко заняли первые места в разных возрастных категориях.

Победу Дарье Рябинко принесло исполнение рассказа Азучены из оперы "Трубадур" Дж. Верди, речитатива и арии Леоноры из оперы "Фаворитка" Г. Доницетти и арии Ольги из оперы "Евгений Онегин" П. Чайковского, арии альта из Рождественской оратории И.С. Баха. Члены жюри отметили, что сочинение И.С. Баха Дарья Рябинко исполнила в точном соответствии со стилем композитора и "продемонстрировала инструментальное звучание голоса".

Инне Сподиной первое место в конкурсе присудили за исполнение арии и речитатива Царицы ночи из оперы "Волшебная флейта" В.А. Моцарта, каватины Розины из оперы "Севильский цирюльник" Дж. Россини, сцены и арии Эльвиры из оперы "Эрнани" Дж. Верди.

Стажер оперной труппы Кристина Алиева стала лауреатом третьей премии международного конкурса оперных певцов "Санкт-Петербург". Жюри отметило превосходное исполнение виртуозных арий из оперы Дж. Россини "Семирамида", каватины Людмилы из оперы М. Глинки "Руслан и Людмила", арии куклы Олимпии из оперы Ж. Оффенбаха "Сказки Гофмана", а также сложнейшего романса Ф. Листа "Как дух Лауры". В конкурсе оперных певцов "Санкт-Петербург" приняли участие более 170 человек, 47 из которых вышли во второй тур и только 15 - в третий.