Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.09.2018

Обновленный состав Образцовой детской оперной студии готовится к показу «Мамы»

В начале сентября прошел набор воспитанников в Образцовую детскую оперную студию Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского. Новые участники быстро влились в коллектив студии и сейчас активно репетируют, чтобы 21 октября представить зрителям спектакль «Мама».

Как рассказала руководитель Образцовой детской оперной студии Наталия Цюпа: «В этом году к нам на прослушивание пришло огромное количество детей, причем приятно, что практически все участники были серьезно подготовлены. Наша студия – единственная в городе, где с детьми работают бесплатно: театр шьет костюмы, предоставляет аппаратуру, репетиционные помещения и педагогов, чтобы дети развивались и достойно выглядели на сцене. Конечно, мы отдаем предпочтение тем ребятам, у которых ярко выражен талант, есть голос, слух, пластическая организованность, и таких 1 сентября  пришло достаточно много: около 30 новых участников мы взяли в младшую группу студии и 56 – в старшую.

За две недели сложился прекрасный костяк, и я вижу, с каким интересом и азартом занимаются дети, ведь именно сейчас решается, кому с нами по пути, а кому стоит заниматься в других коллективах. К показу мюзикла «Мама» 21 октября полным ходом идут репетиции: танцевальные, постановочные, вокальные, хоровые». 

Напомним, что премьера мюзикла «Мама» прошла 15 декабря 2013 года, на Красноярском краевом фестивале «Театральная весна – 2014» он был признан «Лучшим детским спектаклем в музыкальном театре».