Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.12.2022

Опера «Бесприданница» встретится с красноярцами в «Квартире академика»

Представители постановочной группы и артистов оперы Даниила Френкеля «Бесприданница» 14 декабря 2022 года придут на встречу со зрителями в культурное пространство «Квартира академика». Премьера спектакля «Бесприданница» с успехом прошла в ноябре в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского.

Гостями «Квартиры академика» станут режиссер спектакля Даниил Дмитриев, солисты оперной труппы Виктория Маслюкова, Андрей Колобов, Севастьян Мартынюк (в спектакле — Лариса Дмитриевна, Юлий Капитоныч Карандышев и Сергей Сергеич Паратов) и концертмейстер Евгения Солунская. Встреча состоится в рамках лектория «С любовью об опере».

Гостей вечера ждет беседа с Даниилом Дмитриевым о смыслах, которые он увидел в пьесе и вложил в постановку, ответы на вопросы и, конечно, концертная часть: вокальный фрагмент – дуэт Ларисы и Карандышева, который представят Виктория Маслюкова и Андрей Колобов, романс «Нет, не любил он» и другие номера из оперы в исполнении солистов театра.

Адрес культурного пространства «Квартира академика» – Красноярск, Академгородок, 66 (ориентир — вывеска «Квартира академика» напротив дома № 70). Начало в 19:00, вход свободный.