Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.06.2023

Оперой «Евгений Онегин» продирижирует Владимир Ланде

В исполнении оперы Петра Чайковского «Евгений Онегин» в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского примет участие Владимир Ланде как приглашенный дирижер.

Владимир Ланде – художественный руководитель и главный дирижер Красноярского академического симфонического оркестра с 2015 года, выступает с лучшими музыкальными коллективами мира. В течение многих лет активно сотрудничает и с Красноярским театром оперы и балета. Не только как дирижер, но и как музыкальный руководитель маэстро вошел в постановочные группы балетов «Черный человек» Олега Проститова и «Нижинский» на музыку Сергея Рахманинова, Реквиема Джузеппе Верди, опер «Свадьба Фигаро» Вольфганга Амадея Моцарта и «Груди Терезия» Франсиса Пуленка. За лучшую работу дирижера в опере Пуленка Владимир Борисович был номинирован на Российскую театральную премию «Золотая Маска» в 2020 году.

Зрители Красноярского театра оперы и балета также помнят Владимира Ланде и как дирижера ярких концертных программ – балетных (юбилейный вечер народного артиста СССР Михаила Лавровского) и вокальных («Гала-Верди», «Стравинский. Великанов. Ланде», «Belcanto-gala, или Время женщин»).

Дирижерскую версию оперы «Евгений Онегин» от Владимира Ланде красноярские зрители смогут услышать 7 июня.