Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.03.2015

«Парад звезд в Оперном» вышел на финишную прямую!

13 и 15 марта в рамках фестиваля «Парад звезд в Оперном» на сцене Красноярского театра оперы и балета выступят солисты Большого театра России. 

«Снегурочка»13 марта партию Весны Красны в опере Н. Римского-Корсакова «Снегурочка» исполнит солистка Большого театра заслуженная артистка России Александра Дурсенева – одна из самых ярких современных классических исполнительниц. Обладательница роскошного выразительного голоса, она настолько ярко интерпретирует каждое музыкальное произведение, что ни одно ее выступление не остается не замеченным. Свои актерские данные Александра Дурсенева использует с блеском, воплощая как острокомедийные роли, так и исполняя лирико-драматические партии.

Партию Снегурочки исполнит новая солистка Красноярского театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов Анна Барановская.

Опера «Снегурочка» – самое поэтичное произведение композитора, в ней оживают древнерусская мифология, герои русского фольклора и обряды древнего язычества, прославляющие природные силы и гармонию человека с природой.

15 марта зрители увидят еще одно произведение Римского-Корсакова – оперу «Царская невеста», где партию Малюты Скуратова исполнит солист Большого театра народный артист России Владимир Редькин. «…Один из лучших вердиевских баритонов мира… Выразительный голос красивого тембра, природная музыкальность и эффектная сценическая внешность», – так отзываются о певце пресса и музыкальные критики.

Опера «Царская невеста» написана композитором по одноименной драме Льва Мея. Действие происходит в один из самых мрачных периодов в русской истории, связанный с правлением Ивана Грозного. Это спектакль о любви, которая может быть как жертвенной, так и разрушительной.

Эти спектакли станут одним из финальных аккордов VI Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном», который завершится 19 марта грандиозным Гала-концертом с участием звезд оперной сцены из Италии, Болгарии, России.