Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.08.2018

Пошумим на Караульной!

1 сентября в 19 ч на сцене «Летней кухни» (Караульная гора) пройдет оперный баттл, в котором сразятся ведущие солисты Красноярского театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского.

(Караульная гораО том, что будет происходить на Караульной горе, нам рассказал режиссер Красноярского театра оперы и балета Даниил Дмитриев: «Две команды оперных артистов будут соревноваться между собой, исполняя не только оперные произведения из репертуара театра, но и музыкальные фрагменты из популярных мюзиклов, оперетт и кинофильмов. Я буду играть роль рефери и разводящего «баттла». Выходить за рамки установленных правил всегда интересно, но это бывает и опасно. Артисты оперы привыкли выступать в академической манере, которая накладывает определенный отпечаток, и именно возможность попробовать себя в ином амплуа дает импульс к творческому развитию и иному взгляду на сыгранные роли».

Составы команд уже известны: Анна Гичик, Екатерина Кочетова, Инна Сподина и Севастьян Мартынюк будут биться против Дарьи Фроловой, Давита Есаяна, Ильи Кривчикова и Алексея Соколова.

К музыкальному сражению артисты готовят грозный арсенал: арии, дуэты и квартеты, оперное пение и современная музыка. Зрителям предстоит целый час непростых выборов: как решить, что исполнено лучше – дуэт из «Лакме» Лео Делиба или дуэт Ганны и Данило из «Веселой вдовы» Легара? Куплеты Мефистофеля или «Синяя Вечность»? Но выбирать придется, именно зрители с помощью голосования определят победителя баттла.