Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

30.01.2019

Солистка Мариинского театра Оксана Шилова примет участие в «Параде звезд в Оперном»

В концерте «Гала-Верди», который 1 февраля откроет X Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» на нашей сцене, выступит солистка Мариинского театра (Санкт-Петербург) лауреат международных конкурсов сопрано Оксана Шилова.

Артистка исполнит технически сложное эффектное болеро Елены из оперы «Сицилийская вечерня» и драматический эмоциональный дуэт Джильды и Риголетто («Риголетто», 2-й акт). В партии вердиевского шута на сцену выйдет солист Красноярского театра оперы и балета баритон Алексей Бочаров.

Для Оксаны Шиловой это выступление – дебют в красноярском «Параде звезд в Оперном». В 1999 году она была принята в Академию молодых оперных певцов Мариинского театра, в 2000-м окончила Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова. С 2007 года Оксана входит оперную труппу Мариинки.

В ее репертуаре более 40 оперных партий в произведениях Вагнера, Пуччини, Доницетти, Моцарта, Бизе, Римского-Корсакова и, конечно, Верди. В июле 2018 года в рамках фестиваля «Звезды белых ночей» Шилова исполнила партию Виолетты вместе с Пласидо Доминго (Жорж Жермон) в опере «Травиата» под управлением маэстро Валерия Гергиева. Исполнение Оксаны Шиловой, отмечают в СМИ, отличается не только вокальным мастерством, но и актерской выразительностью.