Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

10.06.2021

Театр оперы и балета вошел в число победителей в конкурсе по охране труда

Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского завоевал 3-е место в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы в области социального партнерства и охраны труда за 2020 год.

охрана труда– В этом году в номинации «Культура» соперничали более 200 учреждений. Учитывая высокую конкуренцию в конкурсе и особенно специфику нашего театра (ведь в балете объективно невозможно обойтись без травм), особенно гордимся этой наградой! От души поздравляю специалистов отдела охраны труда театра, кто ежедневно выполняет свою работу качественно, достигая профессиональных побед! – прокомментировала директор театра Светлана Гузий.

Конкурс среди красноярских организаций проводит администрация города с 2009 года. Этот смотр достижений нужен, как считают в департаменте экономической политики и инвестиционного развития, чтобы привлечь внимание руководителей к решению социально-трудовых вопросов, развитию и совершенствованию системы социального партнерства, улучшению состояния условий и охраны труда сотрудников.

Комиссия рассматривала конкурсные заявки по номинациям «Здравоохранение», «Образование», «Промышленность», «Энергетика», «Строительство», «Транспорт», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Социальная защита населения», «Спорт» и др.

Важнейшим условием участия в конкурсе для организаций является отсутствие задолженности по заработной плате, задолженности по налогам и сборам в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды.