Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.12.2013

Театр принимает поздравления

Красноярскому театру оперы и балета 35! В день рождения театра 20 декабря на сцене пройдёт опера «Князь Игорь» на музыку А. Бородина: именно в эту дату и именно этим спектаклем ровно 35 лет назад открывался его первый творческий сезон.

«Князь Игорь»В праздничный вечер в честь виновника торжества прозвучат поздравления и пожелания от друзей и партнёров театра, коллег по цеху, а также тёплые слова благодарности и признательности от ныне знаменитых артистов, начинавших свой творческий путь с сибирских подмостков.

Так, Дмитрий Хворостовский, баритон с мировым именем, в приветственном слове нашему театру отметил: «Я с особой гордостью и теплотой  вспоминаю, что начинал свою творческую жизнь в Красноярском театре оперы и балета. У меня было много учителей — и педагоги, и артисты, и каждый из них сделал мне много добра, каждый по-своему воспитывал меня».

Перед началом торжества, в 18.40, в фойе театра состоится уникальное мероприятие: специальное гашение почтовых конвертов, выпущенных к этой знаменательной дате. Конверты, погашенные специальным штемпелем, станут уникальной коллекционной ценностью. Всего Издательско-торговым центром «Марка» было изготовлено полмиллиона конвертов с изображением здания Красноярского государственного театра оперы и балета, который является одной из визитных карточек нашего города. В специальном гашении примут участие директор театра Светлана Гузий и директор УФПС Красноярского края Олег Бобнев, а также представители краевого Союза филателистов. Памятный оттиск на конверте смогут поставить все желающие.