Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

13.10.2022

Театральное пространство Красноярска покинула Елена Николаевна Поломская

Преданный друг, знаток и бережный хранитель истории красноярского театра. С раннего детства, волею обстоятельств и на протяжении всей своей большой жизни она была погружена в стихию театра со всеми его радостями и печалями, успехами, свято несла установку преданного отношения к творцу – артисту, музыканту, служителю сцены.

ripВ своей памяти она хранила многочисленные эпизоды театральной жизни Красноярска, начиная с детских впечатлений, о спектаклях, эвакуированных в ее родной город из Одесского и Днепропетровского оперных театров в годы Великой Отечественной войны. Многолетием знала и восхищалась спектаклями и актерскими работами в театре имени Пушкина.

Жизнь ее была наполнена особой любовью к жанру театра музыкальной комедии. Она была активным зрителем спектаклей двух первых, довоенного и послевоенного театров, присутствовала на открытии современного музыкального театра (тогда музыкальной комедии) в 1959 году. По утверждению Елены Николаевны, она видела за редким исключением все спектакли своего любимого творческого коллектива.

Преданность к театру ею обозначалась трепетным и бережным отношением к супругу, известному дирижеру и композитору Юрию Юрьевичу Поломскому, для которого она была добрым другом и товарищем. Она искренне любила его и гордилась супругом.

Вокруг Елены Николаевны до самого ее последнего дня было множество друзей. Ее жизнь, каждый ее день был наполнен диалогом с нами, деля и воспринимая, как свои, так и наши, радости и удачи, помогая во всем спектре жизни. Это был особый мир любви друга и товарища. Желанием быть полезной и стремлением помочь, хотя бы добрым искренним словом…

Нам будет не хватать тебя, Елена Николаевна.

Мы будем помнить тебя, Леля.

Друзья

Прощание с Еленой Николаевной Поломской состоится 14 октября с 11 до 12 часов по адресу: Бадалык (въезд на новое кладбище), ул. Ремесленников, 45/20, зал №1.

Автобусы для желающих проститься будут отходить в 10.00 от служебного входа Театра оперы и балета на ул. Перенсона, 2.