Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.10.2022

В аэропорту Красноярска состоится концерт, посвященный юбилею Дмитрия Хворостовского

В воскресенье, 16 октября, в аэропорту Красноярска пройдет концерт, посвященный 60-летию Дмитрия Хворостовского. Начало в 9:40.

Перед красноярцами и гостями города выступят солисты Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского баритоны Денис Гречишкин и Александр Михалев. В программу включены произведения, в разные годы исполнявшиеся Дмитрием Хворостовским.

Выдающийся артист пел русские песни и романсы на лучших сценах мира. На импровизированной сцене красноярского аэропорта прозвучат романсы «Я не пророк» Сергея Рахманинова, «Богоматерь в городе» Георгия Свиридова, зажигательная вокальная миниатюра «Очи черные» на музыку Флориана Германа.

Конечно, концерт не обойдется без оперных шедевров. Будут исполнены ария Роберта из оперы Петра Чайковского «Иоланта» (с этим фрагментом Хворостовский победил в самом престижном соревновании исполнителей в СССР – Всесоюзном конкурсе вокалистов имени Михаила Глинки), а также арии Мизгиря из «Снегурочки» Николая Римского-Корсакова и Фигаро из «Свадьбы Фигаро» Моцарта.

В программу также включены выступления учащихся детской школы искусств № 6, где учился Дмитрий Хворостовский, – вокального ансамбля под руководством Оксаны Козловой. А завершится программа любимейшими «Подмосковными вечерами» в исполнении всех участников концерта.