Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.09.2014

Учиться, учиться и ещё раз учиться!

Первая творческая лаборатория молодых вокалистов Siberian Solo, которая проходит при поддержке Фонда Михаила Прохорова, стартовала сегодня в Красноярском государственном театре оперы и балета.

Siberian SoloС 1 по 10 сентября победители российских и международных вокальных конкурсов: солисты Красноярского государственного театра оперы и балета, студенты и учащиеся Красноярской академии музыки и театра и Красноярского колледжа искусств им. И.П. Иванова-Радкевича, а также артисты других театров страны будут иметь уникальную возможность перенять творческий опыт у выдающихся мастеров и педагогов оперной сцены России и Италии, совершенствовать свой профессионализм в области вокального и актерского мастерства. В программе Лаборатории мастер-классы, индивидуальные занятия, языковые коучинги и уроки оперного пения на итальянском языке.

Идейный вдохновитель и руководитель Творческой лаборатории — художественный руководитель оперной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета, народная артистка России Ирина Долженко уже провела первые занятия по оперному вокалу. Маэстро оперного пения на итальянском языке Анатолий Гусев привёз редчайшие рукописные ноты артистам Красноярского оперного и приступил к индивидуальным занятиям с ними и с участниками Лаборатории.

Оперный режиссёр и сценарист, мастер боевых искусств и постановщик трюков в Большом театре России Олег Найдёнышев сегодня знакомился с участниками проекта. В тандеме с красноярским режиссёром Надеждой Столбовой мастер будет обучать певцов сценическому движению и актёрскому мастерству.

В рамках этой Творческой лаборатории Siberian Solo на большой сцене театра пройдёт единственный открытый урок вокального мастерства для всех желающих, проведёт который народная артистка СССР Маквала Касрашвили.

Творческим итогом Лаборатории Siberian Solo станет гала-концерт участников проекта и звёзд отечественной оперной сцены 11 сентября.