Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.10.2022

В Красноярске на Ночи искусств покажут спектакль «Я Zнаю праVду»

В рамках всероссийской акции «Ночь искусств объединяет» 4 ноября на площадке Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится видеопоказ спектакля Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра имени М. М. Бровуна «Я Zнаю праVду».

Вход на мероприятия «Ночи искусств» свободный благодаря участию и поддержке Красноярского Фонда развития искусства имени Дмитрия Хворостовского, который компенсировал стоимость билетов. Все средства театр перечислит в Благотворительный фонд «Народный фронт. Все для Победы».

В этот вечер искусство объединит два крупных российских города с богатыми культурными традициями – Донецк и Красноярск, и три театра: Донецкий музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна, Донецкий театр оперы и балета имени А. Б. Соловьяненко(«Донбасс Опера») и Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского. Виртуальная встреча состоится на сцене красноярского театра.

Откроется мероприятие в 20:00: гости театра в зрительном зале посмотрят фильм-спектакль «Я Zнаю праVду». После чего состоится прямое включение, во время которого красноярские зрители смогут пообщаться с постановочной группой и артистами донбасского театра, задать вопросы и передать слова поддержки.

Документальная драма «Я Zнаю праVду» создана на основе книги «Война в Донбассе: народная летопись» – культурно-просветительского проекта министерства культуры Донецкой Народной Республики. Спектакль рассказывает о войне, которая идет в Донбассе с 2014 года. Постановка представляет достоверные истории реальных людей – очевидцев вооруженного конфликта. Постановка уже была показана в Москве и других крупных городах России. Автор идеи спектакля «Я Zнаю праVду» заслуженный деятель искусств Украины Наталья Волкова, генеральный директор и художественный руководитель МДТ имени М. М. Бровуна. Режиссер-постановщик – заслуженная артистка Украины Алла Ульянова.

Во второй части Ночи искусств в фойе (она начнется в 21:30) состоится концерт популярных арий и дуэтов из опер русских и европейских композиторов, которые идут на сцене «Донбасс Оперы», а исполнят фрагменты из них солисты красноярской оперной труппы.

Как можно посетить «Ночь искусств» в Красноярском театре оперы и балета? Вход на мероприятие – по пригласительным, которые зрители смогут получить в кассе. Можно также заранее заказать пригласительные у администраторов театра – они будут встречать гостей на входе. Принимаются также коллективные заявки. Телефоны: 227-86-97 (касса), администраторы (227-56-56).