Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.09.2019

В Красноярском театре оперы и балета состоится сбор труппы

6 сентября накануне открытия 42-го творческого сезона состоится сбор труппы Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского. Встреча начнется в 11:00.

По традиции после летних каникул коллектив театра соберется, чтобы подвести итоги минувшего сезона и познакомиться с планами на предстоящий. Поздравить коллектив с новым этапом работы придут друзья и партнеры театра – министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, представители краевой и городской властей.

Артистов красноярского театра, ярко проявивших себя в 41-м сезоне, и юбиляров отметят грамотами и благодарственными письмами от правительства, министерств культуры и образования Красноярского края, городской администрации, Законодательного Собрания региона.

На встрече будет презентован отчет об успехах и достижениях коллектива, руководство представит новых артистов, пополнивших оперную и балетную труппы, а также расскажет о планах на 42-й сезон, в котором театр намерен представить зрителям захватывающие проекты и освоить новые арт-пространства.

Напомним, 42-й театральный сезон Красноярский театр оперы и балет официально откроется 13 сентября оперой Александра Чайковского «Ермак», мировая премьера которого с успехом состоялась в финале прошлого сезона.