Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.10.2019

В Красноярском театре оперы и балета состоится творческий вечер Бориса Сабирова

12 октября в Красноярском театре оперы и балета имени Д. А. Хворостовского состоится творческий вечер Бориса Сабирова. Артист работает в театре 20 лет.

 В свой творческий вечер певец выйдет на сцену в партии Садко в одноименной опере Николая Римского-Корсакова.

– «Садко» – мой самый любимый спектакль из русского оперного репертуара. Редко когда прошу какие-то роли, готов петь все, что предлагают в театре. Но тут, не скрою, сам захотел исполнить Садко. Мне очень нравится этот герой – сильная личность, нашедшая в себе силы перевернуть традиционные устои Великого Новгорода, он открыл людям торговлю с другими странами, – поясняет артист свой выбор. – Мой Садко в меру жесткий, но в то же время открытый и доверчивый. И сюжет в опере интересный, есть что играть. Например, путешествие в Подводное царство, где Садко находит свою Волхову и возвращается с ней в человеческий мир – это история Орфея, который спускается в ад за Эвридикой. А еще в спектакле занято много артистов, мне будет приятно, что они выйдут со мной на сцену в мой творческий вечер.

Борис Сабиров окончил Красноярскую академию музыки и театра в 2007 году, в Красноярском театре оперы и балета работает с 1999 года. Начинал свою карьеру в качестве артиста хора. В настоящее время – ведущий солист театра.

В репертуаре певца около 40 партий в операх Римского-Корсакова, Чайковского, Мусоргского, Моцарта, Верди, Пуччини, детских спектаклях, а также итальянские песни, романсы, русские народные песни и сочинения советских композиторов-песенников.