Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.10.2019

В Юдинке состоится арт-гостиная «Хворостовский. Возвращение домой»

В Музее-усадьбе имени Г.В. Юдина 17 октября – сразу после для рождения Дмитрия Хворостовского – пройдет арт-гостиная, посвященная одной из ключевых премьер 42-го сезона Красноярского театра оперы и балета – спектаклю «Хворостовский. Возвращение домой». Премьерные показы состоятся 18 октября и 1 ноября.

Во встрече примут участие автор либретто, писатель и поэт Дмитрий Макаров и солисты театра Севастьян Мартынюк и Павел Анциферов, которые имели честь выступать на одной сцене с Дмитрием Александровичем во время его последнего концерта в Красноярске 2 июня 2017 года.

Спектакль на музыку Алексея Сюмака «Хворостовский. Возвращение домой», посвященный творческому и личностному развитию великого певца, по содержанию получился очень душевным и пронзительным.  Но Дмитрий Макаров лично не был с ним знаком. Как он работал над либретто, как искал информацию, какие идею и образы проходили перед ним? Дмитрий раскроет секреты поклонникам творчества Хворостовского, пришедшим в арт-гостиную. Севастьян Мартынюк и Павел Анциферов поделятся воспоминаниями о личном общении с мэтром вокала и исполнят несколько произведений.

Значимой частью встречи станет экскурсия по выставке «Голос, покоривший мир», посвященной Дмитрию Александровичу Хворостовскому. Ее для гостей проведет автор экспозиции Яна Стародубцева. На выставке, которая постоянно действует в музее-усадьбе, представлено около 300 экспонатов, связанных с жизнью и творчеством певца, многие из них являются раритетными. Это портреты, театральные костюмы, личные вещи, дипломы и награды, афиши со спектаклей, вещи, которые рассказывают о первом соприкосновении маленького Димы с музыкой: детские и семейные фотографии певца, его дневник из музыкальной школы с оценками и многое другое.

Начало арт-гостиной в 15:00. Запись по тел. 221-14-44