Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

19.12.2022

В начале января музыканты представят праздничную «Формулу оркестра»

Третий в 45-м сезоне концерт из просветительского цикла, посвященного оркестру Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского, музыканты представят 7 января – в день Рождества по юлианскому календарю. Не удивительно, что концерт получил название «Рождество старой Европы»,  а программа задумана праздничная.

По словам автора программы, концертмейстера оркестра Красноярского театра оперы и балета Дмитрия Косолапова, на концерте прозвучит не только музыка рождественской тематики, как, например, «Рождественский концерт» Арканджело Корелли. Солисты оркестра Красноярского театра оперы и балета исполнят также максимально популярные и любимые слушателями произведения Иоганна Себастьяна Баха – такие как «Шутка» (седьмая часть оркестровой сюиты №2 си минор) и «Ария» (вторая часть оркестровой сюиты №3 ре мажор).

Не обойдется и без «сезонного» Антонио Вивальди – «Зимы» (концерта для скрипки с оркестром №4 из цикла «Времена года»), солист – Дмитрий Косолапов.

Эти мелодии в разных аранжировках, зачастую далеких от классических, неоднократно звучали в концертах, кинофильмах и сериалах, использовались как сопровождение для программ танцоров и фигуристов. Теперь они звучат как рождественский подарок для гостей Красноярского театра оперы балета.