Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.03.2022

Валентин Колесников выступил на сцене Бурятского театра оперы и балета

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Валентин Колесников 23 марта исполнил партию Владимира Игоревича в опере «Князь Игорь» Александра Бородина в Улан-Удэ.

Выступление состоялось по личному приглашению народного артиста Республики Бурятия Владимира Рылова – художественного руководителя Бурятского государственного академического театра оперы и балета им. н.а. СССР Г. Ц. Цыдынжапова.

– Маэстро Рылов – музыкант высочайшего уровня. До личного знакомства я слышал от солистов нашего театра много хороших отзывов о нем после его постановки оперы «Кавказский пленник» Цезаря Кюи, а теперь и сам убедился, что это профессионал с большой буквы. У него потрясающая интерпретация «Князя Игоря», работать было одно удовольствие. Спектакль прошел отлично, были замечательные певцы, в том числе из Пермского и Саратовского театров. 20 апреля я вновь возвращаюсь в Улан-Удэ для выступления в концерте, посвященном презентации нового альбома народной артистки Бурятии Ольги Жигмитовой. Также я приглашен к участию в Международном конкурсе молодых оперных певцов имени народного артиста СССР Кима Базарсадаева 21 и 22 апреля. Уверен, что теперь нас с этим прекрасным театром будут связывать хорошие партнерские отношения,  – поделился Валентин.

Напомним, что с этой партией Валентин Колесников дебютировал на красноярской сцене в первом спектакле 44-го сезона.