Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

04.04.2018

Вера Баранова: четверть века на сцене

Ее имя известно не только красноярским меломанам. Голосом певицы наслаждались ценители классической музыки Нидерландов, Франции, Финляндии, США и Аргентины. А композиторы Швейцарии, Голландии и Красноярска посвящали ей свои произведения. 7 апреля в свой день рождения прима Красноярского театра оперы и балета имени Д.А. Хворостовского заслуженная артистка России Вера Баранова приглашает всех на свой бенефис! Режиссер-постановщик концерта Надежда Столбова.

Вера БарановаВера Баранова работает в Красноярском Оперном с 1993 года. Художественное руководство театра пригласило молодую актрису в труппу сразу после окончания института искусств, отметив ее дарование в дипломной постановке – опере «Свадьба Фигаро», в которой она исполнила партию Сюзанны. И вот уже 25 лет певица служит в нашем театре, даря радость и сердечное тепло своим зрителям. Ее репертуар – это сотни произведений самых различных жанров. Голос Веры Барановой – сопрано редкой красоты, чистого звучания, легкий, подвижный, позволяющий исполнять партии колоратурного и лирического сопрано. Российской и зарубежной критикой не раз отмечалось, что «певица выступает на высочайшем профессиональном уровне. Она обладает действительно большим талантом, мастерством и прекрасным голосом». За годы своей творческой деятельности Вера Баранова завоевала сердца не только красноярских зрителей, ее имя известно и почитателям классики далеко за рубежом.

В этот вечер поздравить приму театра на сцену выйдут ученики Веры Барановой, ведущие солисты оперы и балета, детская оперная студия и хор театра, а также хореографический ансамбль «Экспрессия» и приглашенные певцы. Управлять оркестром, сменяя друг друга, будут четыре маэстро – заслуженные артисты России Анатолий Чепурной и Александр Косинский, Дмитрий Ходош и Илмар Лапиньш (Латвия).