Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

16.02.2023

Владимир Ефимов награжден почетным знаком к юбилею Енисейской губернии

Народный артист России, солист оперной труппы Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Владимир Ефимов награжден юбилейным почетным знаком «200 лет образования Енисейской губернии».

ЕфимовГубернатор Красноярского края Александр Усс накануне в торжественной обстановке вручил престижные награды, посвященные юбилею региона, жителям края за трудовые достижения в своих областях деятельности.

Владимир Ефимов отдал службе в Красноярском театре оперы и балета почти 45 лет. Выпускник Уральской  государственной консерватории им. М.П. Мусоргского, после окончания он несколько лет он с успехом проработал в Свердловском академическом театре оперы и балета. Был приглашен в Москву для участия в правительственных концертах в Кремлевском Дворце, Большом театре, концертном зале «Россия». С 1979 года – солист Красноярского театра оперы и балета, где исполнил несколько десятков ведущих и сольных баритоновых партий. Провел более трехсот сольных концертов по всей стране. Гастролировал в Швейцарии, Греции, Югославии, Швеции, Германии, Индии, США, Мексике, достойно представляя Красноярский край и Россию в различных международных проектах.

Владимир Ефимов, кроме сценической, ведет активную преподавательскую деятельность – он много лет являлся заведующим кафедрой сольного пения и оперной подготовки Красноярской академии музыки и театра, профессор. Входит в совет по вокальному искусству при министерстве культуры Российской Федерации. Вклад Владимира Викторовича в культуру Красноярья и России невозможно переоценить.

Добавим, юбилейный почетный знак «200 лет образования Енисейской губернии» также получили председатель Красноярского краевого суда Николай Фуга, начальник ГУ МЧС по Красноярскому краю Игорь Лисин, муфтий Красноярского края Гаяз Фаткуллин, главный дирижер Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского заслуженный артист России Анатолий Чепурной и другие известные красноярцы.