Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.10.2018

Красноярский «Трубадур» – в трех номинациях Национальной оперной премии «Онегин»!

Опера Джузеппе Верди «Трубадур» в постановке Марии Тихоновой вошла в список номинантов Национальной оперной премии «Онегин». Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского представлен сразу в трех номинациях.

«Примадонна» – народная артистка России Ирина Долженко за партию Азучены, «Мастер сцены» – заслуженный артист Республики Бурятия Михаил Пирогов за исполнение партии Манрико и «Дебют-женщины» – Ксения Хованова за исполнение партии Леоноры.

«Неожиданная и очень приятная новость пришла к нам в театр. Я очень рада, что наши прекрасные солисты отмечены в трех номинациях всероссийской оперной премии «Онегин» с нашим спектаклем «Трубадур» Джузеппе Верди. Мне как режиссеру-постановщику этого спектакля и как режиссеру нашего театра очень приятно за нашу дружную команду, – говорит Мария Тихонова. – С нетерпением ждем результата конкурса! Желаю нашим солистам сил и вдохновения в этом сезоне. Будем стараться дальше удивлять и работать с полной отдачей и радовать зрителя новыми премьерами и названиями».

Премия «Онегин» была учреждена в 2016 году с целью популяризации российского оперного искусства и для поддержки наиболее интересных коллективов и талантливых артистов музыкальных театров России. Это событие объединяет большую часть оперных театров нашей страны, дает возможность профессионалам и поклонникам оперы познакомиться с лучшими исполнителями и коллективами России.

Торжественная церемония вручения III Национальной оперной премии «Онегин» и гала-концерт ее участников и гостей состоится 16 ноября в Санкт-Петербурге на сцене Михайловского театра.