Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.09.2018

Юрий Кудрявцев и Екатерина Булгутова представят Красноярский оперный в Париже

С 27 по 29 сентября ведущие солисты балетной труппы Красноярского театра оперы и балета Юрий Кудрявцев и Екатерина Булгутова примут участие в трех гала-концертах в рамках празднования 200-летия со дня рождения Мариуса Петипа на родине великого хореографа.

Гала-концерты, к участию в которых приглашены победители международных конкурсов артистов балета, пройдут в театрах Андре Мальро, Театр Де Ванв и Концертном зале Посольства РФ. Юрий Кудрявцев и Екатерина Булгутова исполнят па-де-де Одиллии и Зигфрида из балета П. Чайковского "Лебединое озеро" и адажио Авроры и Дезире из балета П. Чайковского "Спящая красавица".

Кроме того, фотографии спектаклей Красноярского оперного театра будут представлены на выставке о Мариусе Петипа в Посольстве РФ в Париже. Также организатор празднования юбилея хореографа – Международная федерация балетных конкурсов – проведет в конференц-зале ЮНЕСКО научную конференцию «Мариус Петипа – эпоха классического танца» с участием ведущих мировых балетоведов, критиков, видных деятелей хореографического искусства и руководителей театральных коллективов.