Анастасия Лепешинская
Упоминается в публикациях
- 26.09.2011
Состоялся сбор труппы театра и награждение артистовКрасноярский театр оперы и балета открывает новый XXXIV творческий сезон. 26 сентября 2011 года состоялся сбор труппы Красноярского театра оперы и балета.
- 06.05.2011
Две звезды – две грустных повестиКакое самое известное произведение о супружеской измене? И совсем не «Отелло». У «Вильяма нашего Шекспира» вообще история не об измене, а о ревности. А вот именно об измене и ее последствиях говорится как в «Паяцах» Руджеро Леонкавалло, так и в «Сельской чести» Пьетро Масканьи. Обе оперы в апреле были представлены на суд зрителя в Театре оперы и балета. - Арсен МАМАТИЕВ, Yarsk.ru, 6 мая 2011 г.
- 06.04.2011
Готовится к постановке опера П. Масканьи "Сельская честь"Оперу "Сельская честь" Пьетро Масканьи написал в 1890 году, на одном дыхании, для конкурса одноактных опер, объявленных миланским издателем Э. Сонзоньо. Это небольшое произведение было первым из трех, удостоившихся премии на конкурсе, и оно в одну ночь прославило никому тогда не известного композитора, которому было всего двадцать семь лет.
- 19.10.2010
Творческие вечера в опере. Анастасия Лепешинская«Комсомолка, спортсменка и, наконец, она просто красавица!» 20 октября самая харизматичная молодая оперная прима Анастасия Лепешинская приглашает всех на свой творческий вечер. - Елена КОНОВАЛОВА, Блог Newslab.ru, 19.10.2010 г.
- 05.05.2010
Уход от местечковостиВ Красноярском театре оперы и балета завершился международный фестиваль «Парад звезд в оперном». Фестиваль проходил в течение трех месяцев, и, судя по результатам, он станет отныне ежегодным. Было бы просто нелепо отказываться от столь успешно зарекомендовавшего себя проекта. - Елена КОНОВАЛОВА, «Вечерний Красноярск», 5 мая 2010 г.
