Дмитрий Юровский
Упоминается в публикациях
-
12.03.2021
В «Пиковой даме» выступят приглашенные вокалисты и дирижерОперу Петра Чайковского «Пиковая дама» украсят приглашенные музыканты: солистка Большого театра Анна Нечаева (сопрано), солист Новосибирского театра оперы и балета Алексей Зеленков (баритон) и Дмитрий Юровский – музыкальный руководитель и главный дирижер этого же театра.
-
25.09.2019
Музыка над ЕнисеемЭтой красивой и круглой даты театр достиг в декабре 2018 года, как раз тогда, когда в России объявили Год театра. Но юбилейный год продолжается. А для любого профессионального театра Год театра – каждый день. - Людмила ЛАВРОВА, "Литературная газета", 25.09.2019 г.
-
10.01.2019
Билеты на «Парад звезд в Оперном» – в продаже!Юбилейный X Международный фестиваль «Парад звезд в Оперном» начнется 1 февраля и продлится до 29 марта. На фестивальные события уже можно купить билеты. В концертах и спектаклях примут участие приглашенные звезды мировой оперы.
-
03.09.2018
10 сентября стартует фестиваль-школа современного искусства «Территория. Красноярск»С 10 по 16 сентября в Красноярске пройдет фестиваль современного искусства «Территория. Красноярск» – совместный проект Международного фестиваля-школы современного искусства «Территория», Московского музея современного искусства (ММОМА) и крупнейшей золотодобывающей компании России «Полюс».
-
01.08.2018
Фестиваль «Территория. Красноярск» закроется большим оперным гала-концертом16 сентября на сцене Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского состоится торжественное закрытие фестиваля «Территория. Красноярск». В программе «Опера-Гала» выступят звёзды мировой сцены Николай Диденко, Руслана Коваль и Ирина Долженко и ведущие солисты театра Светлана Рацлаф-Левчук, Алексей Бочаров, Ксения Хованова, Александр Михалев и др.
