Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Юлия Ляховых

День рождения – 14 декабря

В 2020 году окончила Красноярский хореографический колледж (класс педагога Н.С. Каргапольцевой). Ещё во время учебы принимала активное участие в отчетно-выпускных концертах колледжа, исполняя сольные номера классического наследия, характерные танцы и современные миниатюры. Станцевала в спектакле колледжа «Щелкунчик» ряд сольных партий – Маленькую Мари, Коломбину, Двойку снежинок, соло в «Розовом вальсе», соло в «Испанском танце». В 2018 году дебютировала в партии Мари.

Также была занята в постановках Красноярского театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского, принята в труппу театра в 2020 году после окончания колледжа (работала до лета 2022 года).

В Красноярске станцевала следующие партии: Полина («Гусарская баллада»), Золушка («Золушка»), Лиза («Кавказский пленник»), Чага («Половецкие пляски» в опере «Князь Игорь»), Польская невеста и Тройка лебедей («Лебединое озеро»), Большой классический танец («Раймонда»), Снегурочка («Снегурочка») и др.

В студенческие годы неоднократно принимала участие в мастер-классах по классическому и современному танцу. К ведущим партиям готовилась под руководством народной артистки РСФСР Натальи Михайловны Чеховской.

В 2012 и 2014 годах была участницей проекта «Молодой балет Азии и Тихого океана» (в рамках Международного музыкального фестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона).

 

Награды

Дипломант V Международного конкурса артистов балета Гран-при Сибири (2019);

Дипломант IV Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (2019);

Специальный диплом «За стабильное исполнение» в номинации «Классический танец» XVIII Молодежных Дельфийских игр России (2019);

Лауреат II степени и обладательница серебряной медали I Российско-Японского Евразийского конкурса артистов балета (2019);

Лауреат III степени Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» (2019);

Обладательница именной стипендии имени М.С. Годенко за достижения в области хореографического искусства (2019-20 гг.).

Пресса и новости