Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Лилия Петраковская

День рождения – 14 января

Родилась в Красноярске. В 2014-2022 годах обучалась в Красноярском хореографическом колледже (педагог по классическому танцу – Каргапольцева Наталья Сергеевна).

В 2014 году участвовала в проекте «Молодой балет Азии и Тихого океана» в программе Международного музыкального фестиваля Азиатско-Тихоокеанского региона.

Представляла Красноярский хореографический колледж на Международном форуме «Балет XXI век» (2016).

В студенческие годы трижды принимала участие в мастер-классах по программе «Хореография: классический танец» образовательного центра «Сириус» (2017, 2019, 2021).

За годы учёбы принимала участие в мероприятиях, проходивших в Красноярском хореографическом колледже в рамках Фестиваля российских балетных школ «Посвящение Мариусу Петипа», в мастер-классах народной артистки России Натальи Чеховской, солистки Национального балета Голландии Анны Оль, лауреатов всероссийских и международных конкурсов Петра Базарона и Константина Кейхеля.

В 2021 году дебютировала в ведущей партии Мари в спектакле П.И. Чайковского «Щелкунчик» Красноярского хореографического колледжа.

В 2022 году на отчётно-выпускном концерте Красноярского хореографического колледжа дебютировала в ведущей партии балета «Пахита». В тот же года принята в балетную труппу Красноярского театра оперы и балета имени Д.А.Хворостовского.

 

Репертуар

Ближайшие спектакли

ПОСЛЕДНИЙ ПОКЛОН
1 мая

ПОСЛЕДНИЙ ПОКЛОН
2 мая

Награды

Дипломат V Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Русский балет» (2022).

Пресса и новости