Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Иван Гынгазов

Тенор

Выпускник Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки (2013). С 2013 по 2017 годы был солистом Новосибирского театра оперы и балета, где исполнил партии Владимира Игоревича («Князь Игорь» А. Бородина), Ленского («Евгений Онегин» П. Чайковского), Пинкертона («Мадам Баттерфляй» Дж. Пуччини).

В 2017 году дебютировал на сцене Московского музыкального театра «Геликон-опера» в премьерном показе оперы Дж. Верди «Трубадур», исполнив роль Манрико. С августа 2017 года стал солистом «Геликон-оперы». В сентябре того же года исполнил партию Калафа в опере Дж. Пуччини «Турандот».

В сезоне 2017/2018 также дебютировал на сцене «Геликона» в ролях: Андрея в опере П.И. Чайковского «Мазепа», Германа в «Пиковой даме», Риккардо в опере Дж. Верди «Бал-маскарад», Сергея в опере Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда».

В настоящее время в репертуаре больше 15 ролей, среди которых такие значимые как Ленский в «Евгении Онегине» П.И. Чайковского, Хозе в «Кармен» Дж. Бизе, Водемон в «Иоланте» П.И. Чайковского, Калаф в «Турандот» Дж. Пуччини.

Принимает активное участие в гастрольной деятельности театра в Италии, Франции, Германии, Греции, Эстонии, Австрии, Канаде и выступает в составе труппы на различных концертных площадках.

 

Репертуар

  • ОПРИЧНИК — Андрей Морозов, сын боярыни Морозовой

Пресса и новости