Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

17.02.2022

8 марта солисты Красноярского балета дадут мастер-классы для юных танцовщиков Англии

Перекрестный Год дипломатии знаний пройдет в России и Великобритании в 2022 году. Об этом сообщил специальный представитель президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

Красноярский театр оперы и балета имени Д.А. Хворостовского, находясь на гастролях в Англии, участвует в акции со своим образовательным проектом. Артисты балетной труппы решили оригинально встретить Международный женский день: 8 марта в 11:00 в Bournemouth collegiate school (графство Дорсет, Англия) пройдет творческая встреча и мастер-класс солистов театра Елены Свинко и Марчелло Пелиццони с учащимися школы.

Уже не первый раз красноярские артисты встречаются с воспитанниками, обучающимися азам искусства балета. Накануне мастер-класса ученики посетят балет «Щелкунчик» в театре Bournemouth Pavilion. Гастроли Красноярского театра оперы и балета им. Д.А.Хворостовского английской прессе прокомментировал художественный руководитель театра Сергей Бобров: «Приятно знакомить британских зрителей с уникальными традициями русского балета. Гастроли по Великобритании с полной труппой танцоров, а также высококвалифицированных музыкантов всегда увлекательны».