Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

20.03.2023

Билеты на спектакли июньской афиши уже в продаже

Зрители Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского могут приступать к планированию своего летнего культурного досуга: уже можно приобрести билеты на июньские спектакли.

Первым событием завершающего месяца 45-го сезона станет музыкальная сказка Алексея Рыбникова «Новые приключения Буратино» – ее можно будет увидеть 1 июня, а 3 и 4 июня – детский балет с участием учащихся Красноярского хореографического колледжа – «Времена года» на музыку Александра Глазунова.  А вечером на сцене театра, также дважды, будет представлен шедевр мировой балетной классики на музыку этого же русского композитора – «Раймонда». 3 июня днем в фойе второго этажа снова пройдет камерный концерт романсов из цикла «Встречи у рояля», посвященный юбилею Сергея Рахманинова.

В июньской афише Красноярского театра оперы и балета и другие любимые красноярцами спектакли: музыкальная сказка «Бременские музыканты» (13 июня), балет «Анюта» Валерия Гаврилина (10, 11 июня) и две оперы – «Евгений Онегин» Петра Чайковского (7 июня) и «Любовный напиток» Гаэтано Доницетти (14 июня). Воскресным утром 8 июня состоится детский спектакль «Золотая принцесса» на музыку группы ABBA. А в следующие выходные, 17 и 18 июня, солисты и главный дирижер театра заслуженный артист России Анатолий Чепурной ждут зрителей на концерт «Чарующие мелодии лета» из цикла «Маэстро приглашает».

Ближе к финалу сезона – только сюрпризы.

В Красноярске с гастрольной поездкой побывает театр «Урал Опера Балет» (Екатеринбург). На сцене Красноярского театра оперы и балета гости покажут оперу Джакомо Пуччини «Турандот» (21 июня) и балет Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта» (23 и 24 июня).

Завершит 45-й сезон мировая премьера балета на музыку современных композиторов «Катарсис Данте», художественный руководитель – Никита Дмитриевский. Спектакли состоятся 30 июня и 1 июля.

Билеты можно приобрести в кассе театра (работает ежедневно с 10:00 до 20:00, тел. (391) 227-86-97), на сайте Krasopera.ru и на площадках билетных операторов.