Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

01.11.2021

Билеты на спектакли января-2022 – в продаже!

В афише Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского на первый месяц 2022 года – периода праздников и каникул традиционно много детских спектаклей, однако и взрослые смогут найти тему для культурного досуга.

Уже в первые дни Нового года, 2 и 3 января, театр пригласит юных зрителей днем на музыкальные сказки «Морозко» Михаила Красева и «Бременские музыканты» Геннадия Гладкова, а взрослых вечером – в арт-кафе на концерт-спектакль «Роковые женщины» с участием прекрасных солисток оперной труппы.

4, 5, 6 января на сцене снова премьера сказки «Синяя птица» на музыку Евгении Терехиной. Первые показы поучительной истории Мориса Метерлинка в режиссерской версии Вячеслава Цюпы состоятся в декабре 2021 года. Еще одну постановку Вячеслава Олеговича в исполнении воспитанников О-студии – #Sнежная*королева» на музыку Марка Минкова – можно будет посмотреть 22 и 23 января.

8 января в фойе – очередной камерный концерт в фойе из цикла «Формула оркестра», инициированного дирижером и исполнителем Иваном Великановым. В этот же день на основной сцене – опера Николай Римского-Корсакова «Снегурочка». Еще один шедевр русской оперной классики – опера «Евгений Онегин» Петра Чайковского – ожидает поклонников  19 и 20 января. Камерная опера Джана Карло Менотти «Медиум» погрузит зрителей в мир духов 22 января.

Сюрприз на Старый новый год: мистерия для солистов, хора, оркестра и балета «Кармина Бурана, или Колесо Фортуны» состоится 13 января. Этот яркий спектакль не шел на сцене театра три года.

Вниманию поклонников танца в январе будут предложены рок-балет Алексея Рыбникова «Юнона и Авось» и настоящий шедевр мировой хореографии – балет Адольфа Адана «Жизель».

И «под занавес» января состоится ставшее уже традиционным событие – «Реквием» Джузеппе Верди. Это мощное произведение для солистов, хора и оркестра будет исполнено 27 января – в День снятия блокады Ленинграда, а также День памяти жертв Холокоста.

Добавим, что билеты на часть спектаклей февраля уже тоже поступили в продажу, но в этом месяце зрителей также ожидают приятные дополнения – следите за нашими новостями!