Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

14.04.2023

Красноярцы увидят новую премьеру в арт-кафе

27 мая Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского представит в арт-кафе зрителям премьеру спектакля «Он, она и телефон».

«Две оперы в одном спектакле» – такое определение дал проекту «Он, она и телефон» режиссер Даниил Дмитриев. Слагаемые проекта – две одноактные оперы: «Человеческий голос» Франсиса Пуленка и «Телефон» Джана Карло Менотти. Героев обеих историй объединяет хрупкий, но всесильный в XXI веке гаджет – телефон.

– В первой опере героиня выясняет отношения с бывшим, некогда страстно любимым человеком. Во второй юноша никак не может объясниться в любви девушке, потому что она все время отвлекается. В «Человеческом голосе» телефон становится единственным средством связи для двоих, в «Телефоне» – отвлекает от, возможно, самого прекрасного и важного в жизни. Чем же завершатся эти истории? И какую роль в них сыграет телефон: наладится ли связь между возлюбленными или оборвется навсегда? Приходите 27 мая в фойе Красноярского театра оперы и балета – там все и решится, – прокомментировал Даниил Дмитриев.

Добавим, что композиторы – француз Франсис Пуленк и американец итальянского происхождения Джан Карло Менотти – уже знакомы красноярским любителям оперы. В репертуар Красноярского театра оперы и балета входят одноактные оперы Пуленка «Груди Терезия» (четыре номинации на «Золотую Маску – 2020») и Менотти «Медиум» (режиссер Даниил Дмитриев, «Лучший спектакль малой формы в музыкальном театре» на Красноярском краевом фестивале «Театральная весна – 2019»).