Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.06.2016

Маэстро приглашает… в Италию!

Красноярский театр оперы и балета завершает свой 38-й творческий сезон. 30 июня Анатолий Чепурной представляет концертную программу «Маэстро приглашает!». Любители классической музыки смогут погрузиться в чарующую атмосферу Италии, которая наполнена фейерверком ярких чувств, ароматом «высокой» кухни и пронизана духом Адриатики.

Маэстро приглашает!Маэстро Анатолий Чепурной не устает удивлять публику. Вот и на этот раз он приготовил для зрителей не просто концерт, а музыкально-кулинарное шоу, в котором арии из известных опер будут чередоваться с дегустацией итальянских блюд от партнера театра – ресторана-караоке «Pavarotti». А шеф-повар ресторана даже продирижирует одним из концертных номеров!

В этот день на сцене будет звучать музыка Джоаккино Россини.  Мало кто знает, что этот итальянский композитор – реформатор оперы и автор множества прекрасных произведений в какой-то момент почти полностью отказался от написания музыки и с увлечением отдался еще одному своему любимому занятию – кулинарии. Он даже выпустил две больших книги собственных рецептов. Именно поэтому маэстро Анатолий Чепурной решил сделать Россини одним из главных героев музыкально-кулинарного праздника. Откроем небольшой секрет – в концертных программках зрители найдут вкладыши с рецептами из кулинарной книги композитора.

В первом отделении зрителям будут предложены «Горячие закуски» – лучшие произведения композитора, среди которых фрагменты из опер «Севильский цирюльник», «Турок в Италии», «Моисей в Египте», «Золушка», «Кир в Вавилоне» и др. Во втором отделении – представлена «Музыкальная кухня народов мира». В исполнении солистов оперы и артистов оркестра прозвучат «Креольская месса», мексиканская песня «Челита», тема из мюзикла «Кошки» «Memory», русская народная песня «Вдоль по Питерской», «O Sole Mio», «Шутка» Баха и многие другие произведения.

Кроме многочисленных сюрпризов, которые приготовил маэстро, публику ждет премьера! Анатолий Чепурной представит одно из произведений Россини, прежде никогда не исполнявшееся не только в Красноярске, но и вообще в нашей стране.

Обращаем внимание! 30 июня двери театра распахнутся уже в 17:00. В фойе откроется выставка картин «Сибирь-Италия» красноярской художницы Натальи Покровской, будет играть оркестр, а зрители смогут сфотографироваться на фоне декораций из премьер этого сезона – опер «Медея» и «La Traviata», а также балета «Много шума из ничего».

Кроме того, только 30 июня в театральной кассе можно будет приобрести абонементы на спектакли осеннего репертуара нового 39-го театрального сезона. А зрители, пришедшие на концерт «Маэстро приглашает!», смогут купить билеты на все театральные события сентября, октября и ноября с 25% скидкой в «мобильной» кассе в фойе второго этажа театра.