Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.08.2023

«О-студия» объявляет набор воспитанников

«О-студия» (официальное название — Образцовая детская оперная студия) Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского проводит прослушивания кандидатов в юные артисты.

Детский коллектив набирает мальчиков и девочек в возрасте от 7 до 17 лет. Прослушивание в нынешнем году пройдет в течение трех вечеров подряд (продолжительность около четырех часов):

1 сентября (начало в 18:00);
2 сентября (начало в 17:00);
3 сентября (начало в 17:00).

Ребенок должен иметь очевидные музыкальные способности (слух, голос), при этом специально к прослушиванию ничего специально готовить не надо. В любую удобную дату, без записи, следует зайти в театр (ул. Перенсона, 2) со служебного входа в указанное время. С ребенком может прийти один взрослый.

Напомним, в прошлом году этот уникальный коллектив, единственный в России полноценный детский музыкальный театр, отметил 30-летие. Более 20 лет бессменными руководителями «О-студии» и авторами всех ее творческих инициатив являются Наталия и Вячеслав Цюпа.

Среди выпускников коллектива немало ярких талантов, которые по окончании студии получили образование в Музыкальном училище и Академии им. Гнесиных, Венской консерватории, Академии хорового искусства им. В. С. Попова, Санкт-Петербургской и Новосибирской консерваториях, Красноярском колледже искусств им. П.И. Иванова-Радкевича и Сибирском институте искусств. Они профессионально трудятся не только в труппах красноярских театров (Алена Кискина (Зафран) – солистка оперной труппы, Анна Шимохина – актриса Красноярского драматического театра имени Пушкина), но и в главном оперном театре Финляндии в Хельсинки, в Стаатс-опере в Вене, в детских музыкальных театрах Санкт-Петербурга и Москвы.