Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

31.08.2023

«Катарина» возвращается на красноярскую сцену в сентябре

Осенью в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского будет представлено пять показов балета на музыку Цезаря Пуни «Катарина, или Дочь разбойника» – в сентябре и ноябре. Спектакль востребован публикой и высоко оценен экспертами: он является трижды лауреатом престижной театральной премии «Золотая Маска».

Сентябрьские показы посвящены одному из создателей спектакля – заслуженному артисту России Сергею Боброву, хореографу-постановщику, автору редактированной версии либретто. Сергей Рудольфович 20 лет прослужил в Красноярском театре оперы и балета, из них 16 был художественным руководителем. 6 сентября 2023 год он отмечает свой 60-летний юбилей. В настоящее время работает с исполнителями на репетициях «Катарины».

– Все артисты мотивированы, активно репетируют, и я уверен, что спектакль получится очень достойным, – поделился впечатлениями Сергей Бобров.

В заглавной партии балета на сцену выйдут Наталья Боброва (9 сентября) и Анна Федосова (10 сентября). Партию возлюбленного Катарины художника Сальватора Розы исполнят Матвей Никишаев (9 сентября) и солист Московского музыкального театра имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко Марчелло Пелиццони (10 сентября). Образ Дьяволино, помощника прекрасной разбойницы, 9 сентября представит солист Большого театра Игорь Пугачев (артист уже выходил на красноярскую сцену в этой партии в марте 2023 года). А 10 сентября в партии Дьяволино дебютирует Олексий Скалюн.

Балет «Катарина, или Дочь разбойника» будет также трижды представлен в ноябре – 10, 11 и 12-го, об исполнителях объявим дополнительно. Билеты на все пять спектаклей в продаже. Их можно приобрести в кассе театра (время работы ежедневно с 10:00 до 20:00, тел. +7 (391) 227-86-97), на сайте Krasopera.ru и на площадках билетных операторов Kassy.ru, Kassir.ru, Krasbilet.ru.