Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

05.05.2017

С Днем Победы!

В этот день мы вспоминаем тех, кто ценой своей жизни отстоял свою Родину. Кто погиб в нацистских застенках, кто сопротивлялся фашистскому нашествию на фронте, в партизанских отрядах, кто трудился во имя великой Победы в тылу. Помним и чтим.

С Днем Победы!В память о тех трагических событиях нашей истории Красноярский театр оперы и балета представляет в эти дни сразу несколько событий. 6 и 7 мая на нашей сцене будет представлен спектакль Московского Губернского театра по повести Виктора Астафьева «Веселый солдат». В главной роли – Борис Галкин, художественный руководитель постановки Сергей Безруков. Показ спектакля стал возможен при поддержке министерства культуры Красноярского края, ПАО «Полюс» и Фонда Виктора Астафьева.

А 9 мая в концертной программе «Последний поклон» прозвучит любимая музыка военных лет. В исполнении солистов театра Дарьи Рябинко, Анны Киселевой, Сергея Осовина, Евгения Балданова, Киры Тихоновой, Александра Мурашова, Александра Михалева, Ларисы Марзоевой и других прозвучат песни «Потому что мы пилоты», «Нам нужна одна победа», «Темная ночь», «Журавли», «Нежность», «Смуглянка», «В лесу прифронтовом», «Мой милый», «Катюша» и многие другие.