Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

07.02.2023

Севастьян Мартынюк выступил в театре «Геликон» в опере «Иоланта»

Солист Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского Севастьян Мартынюк дебютировал на сцене столичного музыкального театра «Геликон-опера» в опере Петра Чайковского «Иоланта».

Красноярский артист исполнил партию герцога Роберта, в которой ранее блистал, напомним, и Дмитрий Хворостовский.

– Благодарю Сергея Геннадьевича Новикова (режиссера-постановщика данного спектакля) и все руководство театра за предоставленную возможность и теплый, трепетный прием. Великолепный театр, сплоченная команда, труппа, прекрасная акустика, очень добрые зрители, работать было в удовольствие! – поделился впечатлениями Севастьян Мартынюк.

Добавим, что в московской «Иоланте» немало имен, знакомых красноярскому зрителю. Это, конечно, режиссер Сергей Новиков, две премьеры которого состоялись в январе – опера Петра Чайковского «Опричник» и опера-буффа Жака Оффенбаха «Синяя Борода». На сцену «Геликона» в «Иоланте» вместе с Севастьяном выходили Юлия Никанорова (она исполнила партию боярыни Морозовой в красноярском «Опричнике») и Анна Гречишкина (знакомая по исполнению партии Лакме в красноярской версии одноименной оперы Лео Делиба, постановщик также Сергей Новиков).

«Иоланту» Петра Чайковского на сцене Красноярского театра оперы и балета можно будет послушать и посмотреть уже очень скоро – 25 февраля. В заглавной партии – Анна Авакян.