Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

23.11.2021

Спектакль «Ночь в музее» состоится на основной сцене театра оперы и балета

Оперу Петра Поспелова по сонатам Вольфганга Амадея Моцарта «Ночь в музее, или Завещание магистра» красноярцы знают как часть проекта «Искусство в «Квадрате», события которого проходили в лофте «Квадрат». Однако показы 27 и 28 ноября состоятся на основной сцене Красноярского театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского

Зрители будут размещаться не в зале, а на сцене. Такая форма рассадки знакома тем любителям театра, кто посещал события проекта «Арт-кафе», когда они проходили на сцене (а не в фойе, как обычно). Роскошные декорации этой камерной оперы, полной мистики и чудес, будут перенесены на сцену из лофта «Квадрат» в полном объеме.

27 и 28 ноября в «Ночи в музее» можно будет увидеть и услышать оба состава исполнителей: Зою Ржеплянскую и Инну Сподину в партии Экскурсоводки, Дарью Рябинко и Наталью Плотникову в партии Хранительницы, Евгения Севастьянова и Алексея Соколова (Охранник). Неизменными 27 и 28 ноября останутся Директор – Андрей Колобов и Вера Изотова – уборщица.

Напомним, на долю четверки персонажей оперы выпадают всевозможные испытания, муки и приключения. Герои попытаются овладеть тайнами хозяина-магистра, будут искать философский камень, расшифровывать дон-жуанский список, проводить спиритический сеанс, готовить приворотные зелья – все для того, чтобы стать ближе друг к другу.