Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

29.06.2023

Стартовали продажи билетов на 46-й творческий сезон

Красноярский театр оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 22 сентября откроет новый сезон совместным гала-концертом артистов оперы и балета. Билеты на спектакли сентября, октября и ноября уже в продаже.

В программе концерта-открытия будут представлены премьеры сезона – сцены из балета «Корсар», опер «Манон», «Орфей и Эвридика», «Борис Годунов», а также других спектаклей.

За пульт встанет выдающийся дирижер Дмитрий Юровский. На открытие приедут приглашенные звезды, чтобы поздравить театр с юбилеем. Заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова покорила оперные столицы мира – Москву, Санкт-Петербург, Зальцбург, Вену, Берлин… Теперь и красноярцы познакомятся с ее волшебным лирико-колоратурным сопрано. На сцену выйдут звёзды балета: народная артистка России Анна Жарова, премьеры Большого театра – заслуженная артистка России Евгения Образцова и Семен Чудин. Они представят зрителям лучшие образцы современной и классической хореографии.

В постановочную группу концерта вошли маэстро Дмитрий Юровский, главный режиссер театра и художественный руководитель оперы Ирина Лычагина, художественный руководитель балета народная артистка России Анна Жарова и главный художник Мария Высотская.

В ноябре зрители увидят первую премьеру 46-го сезона – оперу Модеста Мусоргского «Борис Годунов» в сценической версии театра. В заглавной партии – один из лучших басов мира заслуженный артист России Дмитрий Ульянов, солист Московского музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко.

В осеннюю афишу также вошли ключевые премьеры предыдущих сезонов. Это балеты «Катарсис Данте», «Катарина, или Дочь разбойника», оперы «Бесприданница», «Лакме», «Опричник» и другие любимые спектакли зрителей Красноярского театра оперы и балета.

Билеты можно приобрести в кассе театра (работает ежедневно с 10:00 до 20:00, тел. (391) 227-86-97), на сайте Krasopera.ru и на площадках билетных операторов.