Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

03.10.2023

В Минусинске состоятся гастроли Красноярского балета

Балетная труппа Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского отправится с гастрольной поездкой в Минусинск.

В Центре культурного развития Минусинска  7 и 8 октября зрителям будут представлены два показа балета на музыку Адольфа Адана «Жизель». В заглавной партии на сцену выйдет заслуженная артистка России Екатерина Булгутова, партию ее легкомысленного возлюбленного графа Альберта исполнит Кирилл Литвиненко, верного Ганса – Егор Осокин (7 октября), Григорий Ботенков (8 октября). Мистический образ повелительницы виллис представит Лолита Мошкова.

Воскресным утром 8 октября артисты красноярской балетной труппы покажут минусинцам спектакль для семейного просмотра – балет на музыку Санат Кибировой «Три поросенка» (созданный по мотивам любимой многими поколениями детей и взрослых английской народной сказки). Добавим, что этот веселый и яркий спектакль о дружбе и взаимопомощи регулярно включается в афишу Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского в рамках социального проекта «Семья в подарок», когда на сцену вместе с профессиональными артистами выходят воспитанники детских домов.