Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

28.04.2022

В начале мая состоятся отчетные концерты хореографического колледжа

4 и 5 мая на сцене Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д. А. Хворостовского состоятся отчетно-выпускные концерты Красноярского хореографического колледжа «Здесь зажигают звезды».

Колледж приглашает зрителей проникнуться атмосферой праздника и погрузиться в мир музыки и танца, а также оценить работу педагогов, выпускников и учащихся учебного заведения.

4 мая в первом отделении  гости концерта увидят гран па из балета Людвига Минкуса «Пахита» (хореография Мариуса Петипа), а во втором – концертную программу в исполнении учащихся средних, старших и выпускных классов колледжа, состоящую из классических па-де-де и фрагментов из балетов, постановки выдающихся мастеров народной хореографии.

5 мая в первом отделении зрителей ждет премьера спектакля «Времена года» на музыку Александра  Глазунова, которую долго и кропотливо готовили педагоги, учащиеся и ребята из подготовительного отделения колледжа. Постановщики балета – хореографы Софья Гайдукова и Константин Матулевский (Москва). Герои балета – обычные дети, которые попадают в волшебный мир, где Времена года и Силы природы имеют тот же облик, что и они. Во втором отделении будет представлена концертная программа в исполнении учащихся колледжа.

Начало концертов в 19:00.