Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Труппа

Константин Матулевский

В 2000 году окончил Академию русского балета им. А.Я. Вагановой по специальности «Артист балета», с 2000 по 2006 год работал в Театре Балета Бориса Эйфмана.

Исполнял партии в балетах: Чайковский, Двойник Чайковского – «Чайковский» на музыку П. Чайковского, Павел Первый – «Русский Гамлет» на музыку Л. Бетховена, Г. Малера, Чекист – «Красная Жизель» на музыку П. Чайковского, А. Шнитке, Ж. Бизе, Мольер – «Мольер и Дон Жуан» на музыку В.А. Моцарта, Г. Берлиоза.

С 2006 работает как видео-дизайнер и виджей с петербургскими музыкальными группами. С 2010 по 2012 год – в Театре танца Саши Кукина, участвует в танцевальных проектах «Времена года», «Овощи и фрукты». В качестве видео-дизайнера и танцовщика участвует в создании перформансов «Теснота» и «Через лес» арт-группы Dance Video Action, в качестве танцовщика – в проекте METAMORPHOSE.

С 2013 по 2017 год – в составе трупп классического и современного танца театра «Балет Москва». Работал с хореографами Р. Обадиа, Н. Сайдаковой, И. Перезом, Х. Аркесом, А.Л. Очоа, К. Пантьез, М. Форсбергом, В. Варнавой. Преподает в школе танца ЦЕХ.

Постановки в проектах: «Хореодром» в театре «Балет Москва», «Ночь танцев» в Москве и в Санкт-Петербурге. Как танцовщик и хореограф выпускает работы в сотрудничестве с С. Гайдуковой: Wormholes and jumping moles, «Оркестр. Мера страха», Memoriae в театре «Балет Москва», «Райский» на Фестивале Дианы Вишневой CONTEXT. В качестве хореографа участвовал в постановках «Психоз», «Андромаха», «Октавия. Трепанация» Электротеатра Станиславский, «Андерсен. В поисках сказки» Центра им. Вс. Мейерхольда.

Ставит номера для российских и международных балетных конкурсов. Участник мастерской молодых хореографов «Dance-платформа» в Екатеринбургском театре оперы и балета. Преподает современный танец и сценическое движение в РАТИ-ГИТИС, Школе-студии МХАТ и Мастерской индивидуальной режиссуры Бориса Юхананова (окончил ее в 2020 году по специальности «Режиссер театра, кино и телевидения, красный диплом).

Хореограф проекта «Большой мюзикл» на канале «Культура», хореограф ледового шоу Евгения Плющенко «Щелкунчик».

 

Репертуар

Награды

Номинант Национальной театральной премии «Золотая Маска» (Memoriae – в номинациях «Спектакль» и «Работа хореографа-постановщика, 2017);

Обладатель двух почетных грамот Департамента  культуры города Москвы «За вклад в развитие культуры города Москвы и многолетний добросовестный труд» (2013-2015).

Пресса и новости