Отключить

Купить билеты
Забронировать билеты: 8 (391) 227-86-97

Версия для слабовидящих

Новости

06.12.2020

В рамках проекта «Мы вместе!» состоятся шесть концертов в видеоформате

С 7 по 11 декабря в рамках проекта «Мы вместе!» Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского проводит шесть видеоконцертов «Песни нашей Победы» в социальных учреждениях.

Первоначально планировались очные музыкальные мероприятия, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне для обитателей центров для пожилых, инвалидов, ветеранов. Однако пандемия внесла свои коррективы. Программа концерта была записана на видео, чтобы минимизировать риски в сегодняшних непростых условиях. В концерте прозвучат всеми любимые произведения советской и российской песенной классики – «Прощание славянки», «Священная война», «Синий платочек», «Смуглянка», «Журавли» и другие.

Зрители увидят на экранах солистов оперы: заслуженную артистку России Веру Баранову, заслуженного работника культуры Красноярского края Анну Киселеву, Алену Бабивскую, Инну Сподину, Дарью Рябинко, Анну Харитонову, Александра Михалева, Романа Хобту, Евгения Балданова, Дениса Гречишкина.

Концерты состоятся:

7 декабря и 9 декабря в 14.00 в КГБУ СО «Дом-интернат для граждан пожилого возраста и инвалидов «Ботанический», ул. 2-я Ботаническая, д. 9.

8 декабря в  14.00 и 11 декабря в 11.00 в КГБУ СО «КРАСНОЯРСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ № 1 ДЛЯ ГРАЖДАН ПОЖИЛОГО ВОЗРАСТА И ИНВАЛИДОВ», ул. Курчатова, д. 5.

10 декабря в 10.00 в КГБУ СО в пансионате «Солнечный», ул. Славы, д. 10.

12 декабря в 10.00 в пансионате «Ветеран», ул. Елены Стасовой, д. 28.

Напомним, проект «Мы вместе» реализуется при поддержке Минкультуры РФ и ФБГУК «Росконцерт»  в столичных (Москве, Санкт-Петербурге) и других крупных городах России – Астрахани, Воронеже, Липецке, Челябинске. По замыслу организаторов, проект выполняет задачу комплексной реабилитации – физической, социальной, психологической, творческой, духовной – пожилых людей, ветеранов и инвалидов и других социально незащищенных категорий населения России.